Сочинение репортаж на тему футбольный матч

ычв 21 марта 2015 г., 20:42:56 (9 лет назад)
Настяшкольница
21 марта 2015 г., 22:37:23 (9 лет назад)

Добрый вечер, уважаемые болельщики, я – комментатор Денисова Арина – веду репортаж со стадиона МОУ «СОШ №12», где будут соревноваться две сильнейшие команды: «Орлы» и «Соколы». И так, у команды «Орлов» игроки в красной форме, а игроки команды «Соколы» в синей форме.
И вот долгожданный момент – команды вышли на поле, и матч начался!
У команды «Орлы» в полузащите справа стоит игрок – Лазарев Герман. Соперники коварно побаиваются его, на ту сторону не ходят, а воровато крадутся слева и по центру. Вот Ганев Кирилл входит в штрафную зону команды «Орлы», ведь защитник Ломакин Николай остроумно пропустил его к своим воротам и … порыв ветра сносит футболиста Сафронова Ивана в штрафной площади. Пенальти?! Да! Ганев Кирилл своим коронным ударом – в правую штангу с отскоком попадает в спину вратарю, затем в перекладину, в левую штангу и – в ворота – забивает гол команде «Орлы». И вот тренер команды «Орлы» делает замену – в поле выходит Шашков Илья. Как же он целеустремлённо бежит, видно его многочисленные тренировки не прошли даром. И вот Шашков Илья обводит защитника команды «Соколы» Бирюкова Максима, Илья всё ближе, и ближе проходит к воротам, он с облегчением ударяет по мячу и…гол!!!
Итак, первый тайм позади, счёт сравнялся: 1:1, напоминаю, что с вами я – комментатор Денисова Арина, и мы желаем удачи нашим командам!
Вот после перерыва команды выходят на поле. У команды «Соколы» замена – в поле выходит Никитин Дмитрий, это должно улучшить атаку их команды. Но в команде «Орлы» тоже замена – в поле выходит Перекрест Дмитрий. Второй тайм начался! И так, мяч оказывается у Лазарева Германа. Он быстро обводит соперников, ударяет по мячу... и гол!!! Ура!!! Но мяч чудесным образом переходит к Никитину Дмитрию. Он так же обвёл защитников команды соперников, удар по мячу…гол!!! Какая же напряжённая ситуация: счёт 2:2, а конец игры еже близок! Команда «Орлы» уже не знает, как победить соперников, но в поле вырывается Перекрест Дмитрий, он с лёгкостью обводит Ганева Кирилла, Литвинова Александра…пошёл обратный отсчёт, осталось 50 секунд…и…ГОЛ!!! УРА!!! УРА!!!
Болельщики с облегчением после долгой и волнительной игры кричат: УРА!!! УРА!!! ПОБЕДА!!!
Итак, я напоминаю: счёт 3:2, в пользу команды «Орлы». Это была отличная захватывающая игра. И с вами была я, Денисова Арина, спасибо за внимание! До скорых встреч!